Медикаментозное лечение депрессии

  1. Депрессия, понимаем ли мы что это?
  2. Диагностика, для чего она нужна?
  3. Медикаментозное лечение депрессии
Депрессия, понимаем ли мы что это?

В нашем мире мы часто слышим о депрессии, путая ее с плохим настроением, не понимая серьезности данной проблемы. Депрессивное расстройство – это болезнь, при которой человек длительное время, более двух недель, находится в подавленном состоянии, теряя интерес ко всему что приносило радость или мотивацию. Ни в коем случае это не просто плохое настроение, хандра или слабость.

Признаков болезни очень много, но вот самые главные из них:

  • Потеря интереса
  • Угнетение
  • Сонливость или наоборот бессонница
  • Отчаяние
  • Потеря аппетита
  • Низкая самооценка
  • Мысли о самоубийстве

Если вы замечаете за собой тот или иной симптом, нужно обязательно обратиться за помощью к специалисту.

Диагностика, для чего она нужна?

Для того, чтобы помочь пациенту, в первую очередь нужно установить точный, конкретный диагноз. Нужно понять какой вид депрессии, какая у неё степень и прочие нюансы, которые, несомненно, важны в выздоровлении. Именно поэтому диагностика так нужна и важна. После неё психотерапевт приступает непосредственно к лечению, которое подбирает лично под вас.

В зависимости от вашего состояния и типа болезни, психотерапевт подберет вам лечение

депрессии препаратами или только психотерапией, а возможно совместит и то, и то.

Медикаментозное лечение депрессии

Мы можем спокойно представить как это пить лекарство при простуде, но то, что нашей психике тоже может понадобится такая же помощь, для нас является чем-то странным и пугающим. Но самое главное, что нужно понять, в этом нет ничего страшного, если вы пьете их под грамотным наблюдением компетентного специалиста. Медикаментозное лечение депрессивных состояний возможно только при строгом наблюдении врача, который контролирует ваше самочувствием, понимает ваше состояние и точно знает каждый шаг на пути вашего выздоровления. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, именно из-за этого, препараты такого спектра продаются исключительно по рецепту.

Важно понимать, что задача врача помочь вам, поэтому доверившись и выполняя все его рекомендации, вы обязательно улучшите свое самочувствие и вам обязательно станет легче.

Свяжитесь с нами

или заполните форму и мы сами Вам перезвоним